В здание посольства Китая в Аргентине врезалась машина - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+31 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В здание посольства Китая в Аргентине врезалась машина

В здание посольства Китая в Аргентине врезалась машина

По первой информации, этот парень - пациент с психическими расстройствами.

  • 23 Июня 2020
  • 30
Иллюстрация Caravan.kz

24-летний парень на машине врезался в здание посольства Китая в Аргентине в столице страны Буэнос-Айресе, передает zakon.kz

По информации издания Сlarin, водитель Toyota Corolla сообщил, что хотел попасть на территорию посольства, но не смог пробить ворота. Известно, что парень хотел рассказать сотрудникам посольства "правду о коронавирусе", о чем он сообщил в соцсетях.

В то же время свидетели инцидента заявили, что мужчина утверждал об имеющейся у него взрывчатке. С учетом этого в качестве меры предосторожности была запрошена немедленная помощь городской пожарной охраны и бригады взрывчатых веществ, которые подтвердили, что в автомобиле не было опасных элементов внутри.

По первой информации, этот парень — пациент с психическими расстройствами.

Через несколько минут источники в полиции подтвердили, что злоумышленника зовут Гастон Санда и что он студент инженерного факультета UBA. В то же время был выпущен видеоролик, в котором молодой человек сам отправил своих сокурсников с факультета.

Меня зовут Гастон Санда, и я знаю правду о COVID-19. Я знаю, что ЦРУ стоит за COVID, и мне нужна помощь от китайского посольства, пожалуйста, делайте вирус, — сказал он камере.

Во время инцидента китайского посла в Аргентине там не было, поскольку его резиденция находится в Реколете. Несмотря на это, силовики активировали антитеррористический протокол.

Судебные источники сообщили, что в отношении водителя транспортного средства возбуждено дело о публичном запугивании.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника