На казахстанско-китайской границе образовался транспортный затор из-за усиления санитарных мер - Караван
  • $ 467.65
  • 533.26
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На казахстанско-китайской границе образовался транспортный затор из-за усиления санитарных мер

На казахстанско-китайской границе образовался транспортный затор из-за усиления санитарных мер

В пункте пропуска "Нур жолы" на казахстанско-китайской границе наблюдается скопление автотранспорта на выезд из Казахстана в Китай, сообщила пресс-служба комитета госдоходов (КГД) министерства финансов республики.

  • 18 Июня 2020
  • 74
Иллюстрация Caravan.kz

Данное скопление связано с усилением санитарных мер на китайской стороне, — говорится в сообщении комитета, сообщает Интерфакс-Казахстан/

В ведомстве отметили, что до пандемии COVID-19 китайская сторона принимала в день порядка 150 автотранспортных средств, с начала пандемии перемещалось порядка 20 автотранспортных средств в день.

— В настоящее время китайская сторона принимает порядка 80 автотранспортных средств в день, — говорится в информации.

В комитете напомнили, что ранее Казахстан с 10 июня открыл пункты пропуска "Кольжат", "Бахты" и "Майкапчагай" на границе, которые закрыли ранее из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

В пункте пропуска "Нур жолы" для автотранспортных средств, перевозящих отечественную продукцию на экспорт в Китай, создан "зеленый коридор", и его пропуск осуществляется вне очереди.

— Работа с китайской стороной по увеличению пропускной способности пунктов пропуска продолжается, — отметили в КГД.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После конфликта в автобусе мужчина преследовал и напал на пассажирку в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов