Об этом сообщается на странице суда в Facebook, передает Tengrinews.kz.
— В связи с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 в здании Алматинского областного суда вводятся карантинные меры с 8 июня по 19 июня 2020 года, проводятся интенсивные дезинфекционные обработки очага COVID-19, — говорится в сообщении.
Кроме того, запрещается посещение суда для посторонних лиц. Все сотрудники областного суда изолируются на семидневный домашний карантин. Приостанавливается работа областного суда с обеспечением удаленной работы в онлайн-режиме. Рассмотрение судебных дел отложено на более поздние сроки, о дате и времени судебных заседаний заинтересованные лица будут извещены дополнительно.
— Материалы, связанные с сокращенными сроками разрешения, рассматриваемые в порядке статьи 107 Уголовно-процессуального кодекса (УПК), будут рассматриваться судьей в дистанционном режиме в здании Талдыкорганского городского суда. Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 , — сообщили в суде.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
«Казгидромет» предупредил жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана