На турнире, который пройдет с 28 июня по 9 июля в Шанхае, костяк казахстанской команды – 11 игроков – по традиции составят волейболисты “Алматы”. К ним присоединились Нариман Сулейменов, Нариман Аубакиров (оба – “Атырау”), Максим Мамедов (“Шыгыс СвинецСтрой”, Усть-Каменогорск), Таскын Шарипов (“ТНК “Казхром”, Хромтау) и Виталий Вориводин (“Конденсат”, Уральск).
– Повторить прошлогодний результат будет трудно, потому что наша сборная попала в сложную группу. Наши соперники – команды из Индии, Катара и Кувейта, – сообщил “КАРАВАНУ” генеральный секретарь Федерации волейбола страны Ермек Сырлыбаев.
– В чем сила этих команд?
– Сразу скажу, что Кувейт – самая слабая команда. Но Индия, которая на такие турниры выставляет сборную страны, и Катар, имеющий много сильных легионеров, нервы нам потреплют.
На клубный чемпионат Азии Нариман Сулейменов (крайний справа) и сборная Казахстана отправляются с большими амбициями.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Спецоперацию по задержанию наркоторговца провели в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прокурор по делу Бишимбаева провела форум для жительниц Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам