Он намного опередил своих ближайших конкурентов – чеха Романа Шебрле (8097) и голландца Пелле Ритвельда (8073).
– Карпов спокойно ведет подготовку к Олимпиаде. Он сам выбирает себе турниры, на которых будет выступать. Результат, конечно, не самый высокий, но Дима показал его без особых усилий, – прокомментировал этот результат “КАРАВАНУ” вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат.
Не менее легкую победу на этапе “Бриллиантовой лиги” в Нью-Йорке одержала чемпионка мира-2010 в закрытых помещениях Ольга Рыпакова, прыгнувшая на 14 метров 71 сантиметр. Ее соперницы – Кимберли Уильямс из Ямайки и кубинка Дайленис Алькантара – показали результаты намного хуже. – 14,45 и 14,24 соответственно.
– Ольга продолжает выступать на стабильно высоком уровне, – продолжает Алексей Кондрат. – Но перед Олимпиадой она не показывает всех своих козырей, не растрачивает энергию понапрасну.
Неплохо на минувшей неделе выступила и прыгунья в высоту Марина Аитова, завоевавшая бронзу на этапе “Бриллиантовой лиги” в Осло, показав свой лучший результат в сезоне – 1 метр 90 сантиметров. Победительницей соревнований в этой дисциплине стала американка Чанте Лау – 1 метр 97 сантиметров.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана