Жителям Шымкента бесплатно раздали 20 тонн капусты. Необычную акцию организовали сразу в нескольких точках мегаполиса. Взять овощи мог абсолютно каждый, поэтому у грузовиков с товаром сразу же выстроились очереди, передает "Хабар 24".
Отметим, что в Туркестанской области этой весной вырастили почти 300 тысяч тонн капусты, но продать её некуда. Каждый год основную часть овощей прямо с полей забирают предприниматели из России. Но в связи с карантином спрос сократился, а экспортировать продукцию самостоятельно многим земледельцам невыгодно. В результате её приходится раздавать бесплатно.
— Я проходила мимо и увидела, что капусту раздают бесплатно. Решила воспользоваться возможностью и тоже взяла несколько килограммов. Спасибо ребятам за благотворительную акцию, особенно в священный месяц Рамазан, — отметила жительница Шымкента Зульфия Лесбаева.
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы за несколько минут украли велосипед
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов