В Атырау перинатальный центр закрыли на дезинфекцию - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+20 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау перинатальный центр закрыли на дезинфекцию

В Атырау перинатальный центр закрыли на дезинфекцию

По информации Штаба, на сегодня в областном перинатальном центре зарегистрировано четыре факта заражения коронавирусом. У заболевших выявлено 38 контактных лиц.

  • 9 Мая 2020
  • 59
Иллюстрация Caravan.kz

Атырауский Областной перинатальный центр закрыт на дезинфекцию. В течение двух дней там будут проведены дезинфекционные работы в связи с фактами заражения Covid-19, сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

По информации Штаба, на сегодня в областном перинатальном центре зарегистрировано четыре факта заражения коронавирусом. У заболевших выявлено 38 контактных лиц, среди них есть и 9 медработников, остальные — беременные женщины.

"В течение двух дней в ОПЦ произведут заливку, тщательную дезинфекцию всех кабинетов и палат. Рожениц временно будет принимать городской родильный дом. Пациентки, находившиеся ранее в медучреждении продолжат свое лечение здесь же", — заключили в Оперативном штабе.

Результаты ПЦР-тестов всех контактных лиц станут известны в ближайшее время.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев выступил на пленарном заседании регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина