Курильщик устроил лесной пожар в Павлодарской области - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Курильщик устроил лесной пожар в Павлодарской области

Курильщик устроил лесной пожар в Павлодарской области

Мужчину нашли и оштрафовали.

  • 29 Апреля 2020
  • 77
Иллюстрация Caravan.kz

Мужчину, не потушившего окурок в лесном массиве, что привело к пожару, оштрафовали почти на 70 тысяч тенге в Павлодарской области, передает Today.kz.

Пожар произошел на территории государственного лесного фонда в Максимо-Горьковском лесничестве 26 апреля. Лесной охране удалось локализовать возгорание за 15 минут и полностью ликвидировать пожар в течение двух часов. Площадь возгорания составила 0,5 гектара.

"Практически сразу задержан виновник пожара — мужчина 1976 года рождения, работающий в одном из крестьянских хозяйств. Он рассказал, что покурил и выбросил на территории лесного массива непотушенный окурок. Нарушитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. На него наложен штраф в размере 25 МРП (69 450 тенге) по части 2 статьи 367 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение требований пожарной безопасности и санитарных правил в лесах, повлекшее возникновение пожара, причинение вреда здоровью человека и окружающей среде, если это действие не причинило крупный ущерб", — сообщили в Управлении недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области.

Кроме того, составлен иск на возмещение ущерба. Все материалы дела готовятся для передачи в отдел полиции района Теренколь.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина