Такое решение принято североказахстанским областным штабом по обеспечению режима ЧП, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу «Правительства для граждан».
Напомним, такие же ЦОНы уже начали свою работу в Алматы и Павлодаре, а в ближайшее время ЦОНы для обслуживания юридических лиц будут открыты и в других городах Казахстана в зависимости от решения областных штабов по обеспечению режима ЧП.
Прием документов будет осуществляться только по заранее предоставленному списку из областных акиматов. В него войдут организации, получившие положительное решение по кредитованию. При этом ЦОНы будут работать только для оказания услуг бизнесу. Остальные казахстанцы продолжат получать госуслуги в онлайн-режиме. Напомним, в настоящее время граждане имеют возможность получать государственные услуги в электронном формате на портале egov.kz — это более 87 процентов.
Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk. Для качественного и оперативного оказания государственных услуг "Правительство для граждан" рекомендует предпринимателям иметь при себе полный пакет документов, а также соблюдать масочный режим в ЦОНах.
В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм сотрудники госкорпорации также будут работать в масках и перчатках. Адрес ЦОНа для обслуживания юрлиц: г. Петропавловск, ул. Ауэзова, 157. График работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок