Поездки на дачу, парикмахерские и секс: чего казахстанцам больше всего не хватает во время самоизоляции - Караван
  • $ 485.95
  • 565.74
+19 °C
Алматы
2026 Год
30 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Поездки на дачу, парикмахерские и секс: чего казахстанцам больше всего не хватает во время самоизоляции

Поездки на дачу, парикмахерские и секс: чего казахстанцам больше всего не хватает во время самоизоляции

Без каких простых житейских радостей наши соотечественники больше всего страдают во время карантина в стране. 

  • 22 Апреля 2020
  • 1645
Иллюстрация Caravan.kz

21 апреля премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин рассказал, в каком случае в стране ослабят действующий карантин.

— В зависимости от эпидемиологической ситуации мы и далее продолжим постепенно смягчать режим карантина, разрешая работу другим предприятиям и субъектам бизнеса, в том числе и в других регионах республики. Тем не менее это возможно только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности. Елжан Амантаевич (Биртанов, министр здравоохранения.Прим. ред.), пожалуйста, держите вопрос на строжайшем контроле, — сказал премьер-министр на заседании правительства. 

После заявления главы правительства казахстанцы стали еще активнее обсуждать сроки снятия режима ЧП в республике, а также делиться переживаниями о том, каких простых житейских радостей они лишены из-за самоизоляции. Некоторые из таких заявлений оказались весьма эмоциональны.

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, чего нашим соотечественникам сейчас больше всего не хватает и как они переживают карантин.

На удивление оказалось, что одно из главных желаний казахстанцев — наконец поехать на дачу. 

 
Причина в том, что многие граждане переживают, что у них может погибнуть богатый урожай, в который было вложено немало времени и сил. 
 
 
Некоторые даже пытаются предложить "условия", на которых можно разрешить выезд за город. 
 
 
Еще один важный недостаток для казахстанцев — отсутствие работы. Кажется, у наших граждан никогда не было такого сильного рвения к работе, как во время карантина. 
 
 
Также многие наши соотечественники страдают из-за невозможности посетить парикмахерские и салоны красоты. 
 
 
Причем некоторые отмечают, что мужской половине населения попасть в парикмахерскую гораздо важнее, чем женской. 
 
 
Женщинам же очень не хватает возможности попасть на маникюр или в фитнес-зал. 
 
 
А кому-то из казахстанцев на самоизоляции не хватает простого секса, чем они активно делятся на форумах по предоставлению интим-услуг. 
 
 
 
Или возможности поехать помыть автомобиль. 
 
 
 
В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Техническое открытие ЖК RAMS Sayahat состоялось в историческом центре Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Павлодарской области произошло землетрясение

Бокс

Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на двух перекрёстках перекроют движение

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок