Завоевать путевку на Олимпиаду, выиграв чемпионат Азии, женской сборной Казахстана не удалось. Она заняла второе место, а билеты в Лондон были гарантированы только чемпиону. Запасной вариант попасть на Игры-2012 нашим ватерполисткам будет предоставлен в ближайшие дни. В Триесте определится сразу половина олимпийского состава женского турнира по водному поло. Всего в Лондоне сыграют восемь сборных.
Сборная Казахстана согласно жребию попала в группу В. Соперницами наших девушек будут команды Канады, Голландии (олимпийские чемпионки Пекина), Греции (действующие чемпионки мира) и Бразилии. Заветные лицензии получат полуфиналисты турнира, а для этого надо выйти сначала из группы, а затем выиграть четвертьфинальный матч. Основными конкурентками нашей команды в борьбе за попадание в плей-офф будут сборные Канады и Бразилии. Причем с латиноамериканками казахстанские девушки играли на прошлогоднем чемпионате мира и добились победы – 9:5.
Четыре года назад на подобном лицензионном турнире в итальянской Империи сборная Казахстана заняла седьмое место и не попала в Пекин.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане