Казахстанцы выстраиваются в огромные очереди перед банками, чтобы открыть счета для получения пособий на время ЧП и карантина.
Многие понимают, что это небезопасно в текущей ситуации. Но номер счета нужен, и люди вынуждены выходить из дома, идти в отделения.
Чтобы помочь людям, компания Kaspi.kz в рекордно короткие сроки разработала новый уникальный сервис. Теперь казахстанцы могут открыть счет Kaspi Gold в мобильном приложении Kaspi.kz и получить номер счета для пособия 42 500 тенге, не выходя из дома.
— Мы очень переживаем, что казахстанцы в условиях карантина идут в отделения банков, чтобы открыть счет для получения пособий. Наша команда в рекордно короткие сроки запустила инновационный сервис с применением самых современных технологий. Нашим любимым клиентам не надо больше идти в отделения и стоять в очередях. Теперь открыть счет Kaspi Gold можно онлайн, прямо в мобильном приложении Kaspi.kz, не выходя из дома. И использовать номер счета для получения пособий, — прокомментировал запуск нового сервиса глава Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.
Открыв счет Kaspi Gold, клиенты не только смогут получить государственное пособие 42 500 тенге, но и пользоваться всеми сервисами Kaspi.kz. Например, делать переводы на любую Kaspi Gold, оплачивать без комиссии более 5 тысяч услуг на Kaspi.kz, делать покупки в Магазине на Kaspi.kz.
При необходимости можно прямо со счета снимать деньги в Kaspi банкомате через Kaspi QR или ИИН, а также пополнять счет через любой Kaspi банкомат и терминал.
Когда карантин будет снят, владельцы счетов смогут получить пластиковую карту Kaspi Gold в любом отделении Kaspi.kz и делать покупки с картой в магазинах.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Стало известно, когда пройдет суд по делу о смертельном ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мужчина спрыгнул с моста у столичного вокзала
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок