"Первый Президент страны Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к казахстанцам, в котором призвал все население страны сплотиться в сложный для страны период, — отметил Бугаенко. — В своем выступлении Елбасы выразил поддержку действиям Президента и правительства, которые делают все возможное, чтобы остановить распространение эпидемии.
Главным посылом обращения Нурсултана Назарбаева стала идея взаимопомощи и взаимовыручки в трудное время.
И здесь как никогда важна моральная составляющая – крупные бизнесмены имеют моральный долг перед страной, в которой они смогли построить свой бизнес.
Предложения Нурсултана Назарбаева основаны на новой мировой тенденции – государства и крупный бизнес оказывают поддержку наиболее уязвимым слоям населения, демонстрируя тем самым солидарность в условиях кризиса.
Крупные компании должны оказывать помощь людям, оставшимся без средств к существованию. Это не просто благотворительная поддержка, а и работа на будущее самого бизнеса.
Без поддержания спроса и обеспечения работой населения страны отечественный рынок не сможет обеспечить спрос на производимую бизнесом продукцию. И тогда пострадают все. Именно поэтому бизнесу необходимо оказать поддержку уязвимым слоям населения.
Коронавирусный кризис больнее всего ударил по наиболее социально незащищенным людям, а также по самому уязвимому бизнесу – малому и среднему. Именно поэтому Нурсултан Назарбаев вновь призвал оказать поддержку уязвимым слоям населения.
Главный же посыл обращения – это сигнал обществу сплотиться и проявить чувство локтя. Именно это критически необходимо сегодня для того, чтобы вместе и успешно пережить этот кризис".
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина