В ЗКО мужчина пытался выехать из города, минуя блокпост - Караван
  • $ 467.65
  • 533.26
+19 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЗКО мужчина пытался выехать из города, минуя блокпост

В ЗКО мужчина пытался выехать из города, минуя блокпост

Водитель автомашины “Тойота камри” решил объехать блокпост по степной дороге, где и был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции.

  • 6 Апреля 2020
  • 100
Иллюстрация Caravan.kz

Как выяснилось, любителя экстремальной езды по бездорожью пойти на такой отчаянный шаг вынудило то, что еще в 2018 году он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде и несоблюдение скоростного режима, сообщает Polisia.kz.

Как стало известно, примерно в 4.50 5 апреля гражданин А., 1991 года рождения, пытался выехать в город Атырау в объезд блокпоста, расположенного на выезде из города Уральска по улице Жангир-Хана.

 

Водитель не подчинился требованиям сотрудников полиции и пытался уйти от преследования по степи. На момент задержания водитель не имел водительского удостоверения. В декабре 2018 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости по решению суда он был лишен водительских прав.

В настоящее время в отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 612 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство), что влечет штраф в размере 50 МРП либо административный арест на десять суток. А также по ч. 3 ст. 613 КоАП (Невыполнение требований сотрудника полиции, транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории РК, военной полиции). Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет штраф в размере 50 МРП. Помимо этого, в отношении нарушителя был составлен протокол по ст. 476 КоАП за нарушение карантинного режима.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После конфликта в автобусе мужчина преследовал и напал на пассажирку в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов