Манфреди рассказал, что ему постоянно поступают телефонные звонки с угрозами, а здание музея несколько раз подвергалось нападениям вандалов, которые, в частности, разбили камеры наружного наблюдения. Директор музея объяснил, что опасается за сохранность коллекции музея, в котором хранится около тысячи работ.
"Если итальянское правительство не способно позаботиться о своем культурном наследии, пусть этим займется другая страна. Германия — одна из тех немногих стран, которые не урезали бюджет на культуру. Они выделяют много денег на исследования, не то что у нас", — заявил Манфреди.
Антонио Манфреди открыл свой музей в 2005 году при финансовой поддержке со стороны местных властей. В скором времени, однако, финансирование прекратилось, так как городской совет был распущен, после того как его членов заподозрили в связях с каморрой. Как признался Манфреди, со временем он понял, что от итальянских властей ждать помощи не стоит.
Демонстрируя свои намерения, Манфреди даже вывесил у входа в музей флаг Германии. Однако шансы художника получить убежище в этой стране невелики: представитель Меркель заявила, что письмо директора музея квалифицировано как выражение протеста, а не как просьба об убежище и поэтому не будет рассмотрено.
Город Казория с населением около 90 тысяч человек расположен неподалеку от Неаполя, столицы Кампании. Этот регион является родиной каморры, одного из старейших и наиболее влиятельных мафиозных кланов Италии.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В горах под Алматы спасли туриста с переломом ноги
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала 2026 года в Астане зарегистрировали более 230 случаев кори
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС