В Алматы 1 апреля выписали еще одного переболевшего коронавирусом, передает Zakon.kz.
— На данный момент в Алматы зарегистрировано 90 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. В инфекционных стационарах находятся 80 человек с КВИ, с учетом одной пациентки из Алматинской области, среди них один ребенок, — сообщил руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.
Состояние у 68 больных удовлетворительное. Состояние двоих взрослых тяжелое, у 10 взрослых — средней степени тяжести.
— Из всех госпитализированных два случая — это контактные лица с ранее выявленными пациентами. Все контактные лица с подтвержденными случаями на сегодня найдены и помещены на изоляцию. Вчера был выписан еще один пациент с выздоровлением от Covid-19. Итого на сегодня число выписанных, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, составляет 11 человек, — сообщил Абилдаев.
Всего в провизорных центрах в настоящее время находятся 619 человек, из них 81 ребенок. На двухдневной карантинной изоляции находятся 520 человек, из них 50 детей. На домашнем карантине находятся 3853 гражданина.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов