Мур обвиняет Вайнштейнов в укрытии от него части доходов от проката картины в размере как минимум 2,7 миллиона долларов. В иске говорится, что 2,5 миллиона долларов были якобы потрачены компанией Fellowship Adventure Group, принадлежащей братьям, на выкуп части прав на картину у другой компании — Icon Entertainment International. Кроме этого, Мур обвиняет Вайнштейнов в завышении действительных расходов на разного рода транспортные услуги, услуги консультантов, бухгалтеров и прочее.
Адвокаты Вайнштейнов назвали иск "абсурдным". По их словам, Мур и так получил значительную сумму за свой фильм — свыше 20 миллионов долларов, — а теперь просто пытается выбить еще денег. Они добавили также, что Муру "должно быть стыдно". В свою очередь адвокаты режиссера подчеркивают, что этот судебный иск первый в 20-летней карьере Мура, и заявляют, что "дело очень серьезное".
Документальная картина "Фаренгейт 9/11" вышла на экраны в 2004 году и была посвящена изучению вопроса причастности Джорджа Буша младшего к терактам 11 сентября 2001 года. Эта лента стала самой кассовой документальной картиной в истории кинематографа, собрав в прокате 222 миллиона долларов.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
На более экологичное оборудование перейдут 69 объектов общепита в Жетысуском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге