На территории Мангистауской области в период с 12 по 14 марта 2012 года проводилось широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» республиканского значения с участием стран СНГ, целью которого являлось задержание и установление разыскиваемых уголовных преступников, скрывающихся на территории Мангистауской области, а также без вести пропавших и неопознанных трупов.
Как сообщила пресс-служба ДВД по Мангистауской области, за 12 марта 2012 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержано шесть разыскиваемых уголовных преступников. Четверо из них являются разыскиваемыми преступниками стран СНГ.
К примеру, 12 марта на территории Актау сотрудниками ОКП УВД Актау установлено местонахождение разыскиваемого УФСИН МВД РФ по Астраханской области 32-летнего гражданина РФ К. за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК Российской Федерации («Незаконное хранение и распространение наркотических средств»), мера пресечения – арест.
Актау
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки