Премьер-Министр РК заслушал акимов областей и городов о ситуации в регионах - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+31 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-Министр РК заслушал акимов областей и городов о ситуации в регионах

Премьер-Министр РК заслушал акимов областей и городов о ситуации в регионах

Штаб оперативного реагирования под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина заслушал акимов регионов.

  • 12 Марта 2020
  • 27
Иллюстрация Caravan.kz

Под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина в селекторном режиме проведено второе заседание республиканского Штаба оперативного реагирования, созданного по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК.

О дальнейших мерах денежно-кредитной политики доложил председатель Национального Банка Е. Досаев, оптимизации республиканского и местного бюджетов – Первый Заместитель Премьер-Министра – министр финансов А. Смаилов, ситуации в сфере промышленности и на рынке труда — заместители Премьер-Министра Р .Скляр и Е. Тугжанов. С информацией также выступили министр иностранных дел М. Тлеуберди, министр торговли и интеграции Б. Султанов и другие члены республиканского Штаба оперативного реагирования.

Участники заседания обсудили принимаемые меры по поддержке отечественных предприятий, цены на социально-значимые товары и текущую ситуацию в регионах.

Члены республиканского Штаба оперативного реагирования, а также руководители всех регионов заслушали доклад председателя правления НПП «Атамекен» А. Мырзахметова об итогах скрининга регионов в целях развития предпринимательского потенциала, повышения доходов населения и создания новых рабочих мест.

«Мы видим большие резервы в регионах для развития бизнеса. Акиматы должны быть максимально вовлечены в работу по импортозамещению. С учетом результатов проведенного скрининга нужно разработать конкретный план действий для развития предпринимательского потенциала регионов. Для этого надо организовать необходимую работу на площадке НПП «Атамекен», — сказал А. Мамин.

Глава Правительства подчеркнул, что в рамках реализации программы льготного кредитования отраслей «экономики простых вещей», Дорожной карты бизнеса, «Еңбек» и других программ планируется выделить дополнительные ресурсы для финансирования инвестпроектов.

Премьер-Министр заслушал акимов областей и городов республиканского значения о социально-экономической ситуации в регионах.

«В целом, ситуация в регионах находится под контролем», — сказал А. Мамин.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника