В управление полиции Сайрамского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что в ее дом незаконно проникли неизвестные и похитили строительные инструменты, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.
Сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше 300 тысяч тенге.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража».
Правоохранители оперативно раскрыли кражу чужого имущества. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех местных жителей, оказавшихся братьями.
Следствием установлено, что молодые люди ночью проникли в дом потерпевшей и похитили движок, ручную тачку и другие строительные материалы.
В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской. Вещественные доказательства изъяты.
Собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд.
В свою очередь полицейские Туркестанской области напоминают о необходимости быть внимательными и не оставлять свое имущество без присмотра. По возможности следует установить на окнах домов железные решетки, укрепить входные двери надежными замками, а также установить охранную сигнализацию и домофоны.
Также не стоит оставлять окна и двери открытыми. В случае кражи имущества стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов