Долгожданный Ансар - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+14 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Долгожданный Ансар

Долгожданный Ансар

Не так давно Айкын стал отцом. Как назвать первенца – своего сынишку, певец знал еще задолго до рождения малыша. Выбор пал на имя Ансар, что в переводе означает “долгожданный”, а по другой версии – “указывающий путь”.                    

  • 17 Февраля 2012
  • 5448
Иллюстрация Caravan.kz

 – Могу сказать, что сын похож на меня и внешне, и вкусами, – уверяет Айкын. – Очень любит слушать песни, впрочем, и сам неплохо поет – особенно по ночам (смеется).        – Хотите, чтобы сын пошел по вашим стопам?             – Рано думать об этом – ребенку всего пять месяцев. Сейчас актуальнее говорить о воспитании. К сожалению, проводить много времени с сыном не приходится: я очень занят работой. На этот год большие планы.

– Каких новинок ждать вашим поклонникам?

– Летом планирую дать сольный концерт в Алматы. Так получилось, что такие выступления у меня уже были и в разных городах Казахстана, и в ближнем зарубежье, а вот в Алматы пока ни разу. В середине весны выйдет мой второй сольный альбом. А в ближайшем будущем – новый сингл “Әр атқан таңым”, или “Доброе утро”. Песня двуязычная, я переписывал ее четыре раза. Всегда находились моменты, которые хотелось изменить, что-то убрать или, наоборот, добавить.

Айкын поделился и тем, что с недавних пор посещает занятия актерского мастерства. И, вероятнее всего, очень скоро оно ему понадобится. В этом году запускается несколько шоу-проектов, в которых певец примет участие.

 Гульнара ТУРСУНОВА, Астана

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Казахстанцы остались без медалей в последний день этапа Кубка мира по стрельбе

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Два дзюдоиста из Казахстана вышли в финал Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора