Блогер-путешественник засняла на видео возвращение из Казахстана в Южную Корею, передает Caravan.kz со ссылкой на YouTube-канал Jane Rog.
По ее словам, рейс несколько раз откладывался. Ждать возвращения домой пришлось очень долго, и блогер решила поселиться в гостинице при аэропорте Алматы.
Блогер пожаловалась на то, что душ в гостинице один на коридор, а горячая вода отсутствует. При этом она отметила, что профилактические меры в Алматинском аэропорту соблюдаются строже, чем в Москве, и похвалила администрацию и сотрудников.
"В Домодедово ни один сотрудник аэропорта не был в маске. Они там их передавали друг другу запакованными, но никто еще не был в маске. Здесь все меры соблюдаются, и прибывших не выпускают, пока не измерят температуру", — уточнила Jane Rog.
Сейчас блогер уже находится дома в Южной Корее. По пути она засняла пустой аэропорт в Сеуле, пустую парковку, а также "карантинную собачку".
— Она способна унюхать вирус? Такого я еще не видела, — удивляется Jane Rog.
Также блогер рассказала, что детей не пускают в школу из-за карантина, но паники в Сеуле не наблюдается.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника