Как отмечается, причиной стала коллективная жалоба дорожных полицейских на своего шефа. В Интернет попала аудиозапись разговора якобы Бедрова с личным составом, где он активно использовал ненормативную лексику, или проще – мат. 25 января пресс-секретарь МВД Нурдильда ОРАЗ в Астане на брифинге сообщил, что “дисциплинарной комиссией принято решение об освобождении Бедрова от занимаемой должности”.
Как только аудиозапись разноса подчиненных попала в Сеть, сразу нашлись те, кто морально поддержал Бедрова! И дело вовсе не в мате, а в оглашенных фактах и оценках работы стражей дорог: “Давайте сравним ваши фото: когда вы сюда пришли и во что превратились через год. Ваши морды на мотоцикле за три дня не объедешь. Задницы, как у слонов”… “Вы, как ходячие кассовые аппараты. Любой протокол возьми – без слез не взглянешь: ни грамотности, вообще ничего нет. Вот если конкурс объявить по всему земному шару – “Как бабки отжимать”– вы первыми будете”.
При этом мало кто обратил внимание, что весь сыр-бор возник после того, как подчиненные, по словам человека на аудио-записи, написали жалобу министру внутренних дел. Мы же подумали, что, если каждый подчиненный начнет выносить из избы такой сор, порядка у нас станет больше. Только не надо забывать, что спросить могут и с тебя!
P. S. Как сообщают СМИ, компромат в Интернете привел также к тому, что своего поста лишился главный финансовый полицейский Костанайской области Болат Бурунчин. На выложенном видео он был явно нетрезв и очень нецензурно выражался.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине