Угонщик далеко не ушел! - Караван
  • $ 454.98
  • € 509.53
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Угонщик далеко не ушел!

Угонщик далеко не ушел!

В Кызылорде примерно около девяти часов вечера с заявлением в полицию обратился житель областного центра Куанышбек Ибраев об угоне его личной автомашины марки "Ваз-2110".

  • 20 Января 2012
  • 1386
Иллюстрация Caravan.kz

Припарковав машину возле магазина «Ержан» по улице Лапина, он буквально на минуту забежал в торговую точку, при этом авто осталось с открытой дверцой и заведенным двигателем, чем и воспользовался угонщик.

Вскоре машина была замечена на автотрассе Шымкент – Самара. На сигнал инспекторов об остановке водитель не отреагировал, наоборот, прибавив скорость, свернул в сторону пригородных дач. Затем, оставив автомашину посреди проселочной дороги, спрятался в густых зарослях джингиля. Сотрудники дорожной полиции оцепили место по периметру. А служебно-розыскная собака Рекс, взяв след, быстро разыскала угонщика, который прямо закопался под густыми кустами. Им оказался 30-летний житель города Кызылорды С.Д., который признался, что, выйдя из магазина «Ержан», увидел автомашину с открытой дверцой и заведенным двигателем и перед соблазном прокатиться не устоял.

А владельцам транспорта бесплатный совет – не оставляйте своих железных коней открытыми, тем более с заведенным двигателем. Как говорится, береженого Бог бережет.

Кызылорда

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки