2500 долларов (порядка 942 тысяч тенге) и 200 тысяч тенге вместе с багажом украли у пассажира рейса "Атырау – Нур-Султан" в аэропорту столицы. Валюта пропала вместе с багажом, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.
"26 декабря в линейный отдел полиции в Международном аэропорту в Нур-Султане обратился 66-летний пассажир рейса авиакомпании Scat с заявлением о том, что неизвестные лица в багажном отделении похитили его сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Пропажу мужчина обнаружил по прилету в столицу", – сообщили в полиции.
В тот же день транспортными полицейскими начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК (Кража в крупном размере).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции ЛОП столичного аэропорта установлен и задержан пассажир этого же рейса, 26-летний житель Карагандинской области.
"Злоумышленник пояснил, что с транспортерной багажной ленты он тайно похитил багаж, в котором находились вещи и деньги, принадлежащие потерпевшему. Похищенное изъято, вещественные доказательства возвращены владельцу. Приговором Есильского районного суда №2 Нур-Султана мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3,5 года", – уточнили в департаменте полиции на транспорте.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам