Скрыться на тот свет - Караван
  • $ 454.98
  • € 509.53
+8 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Скрыться на тот свет

Скрыться на тот свет

Житель одного из поселков Алматинской области при попытке скрыться от полицейских открыл по ним огонь. 

  • 23 Декабря 2011
  • 1770
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом корреспонденту «Каравана» сообщил начальник пресс-службы ДВД области Кобейхан Нурахмет.

– В одном из крестьянских хозяйств района обнаружено тело мужчины с ранением в брюшную полость. Мужчина был владельцем соседнего хозяйства, а выстрелил в него его же рабочий. Как затем выяснилось, работодатель оставил своего скотника ночевать в машине, а тот выехал на охоту в степь. Утром хозяин стал ругать своего работника за то, что тот без разрешения воспользовался машиной. Вспыхнула ссора, скотник выстрелил в хозяина, который от полученного ранения скончался на месте, – рассказал К. Нурахмет.

На поиски подозреваемого в убийстве было направлено несколько групп полицейских. Спустя несколько часов подозреваемого удалось обнаружить в 70 километрах от места происшествия, все это расстояние он прошел пешком.

– Подозреваемый открыл огонь по сотрудникам полиции из того же ружья, из которого было совершено убийство. Сотрудники правоохранительных органов в ответ сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Мужчина понял, что скрыться ему не удастся, и попытался покончить жизнь самоубийством. Он выстрелил себе в подбородок, но, что удивительно, остался жив, – добавил начальник пресс-службы.

Сейчас задержанный госпитализирован и находится под усиленной охраной. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как отметил полицейский, по словам свидетелей, скорее всего, причиной убийства стала серьезная ссора.

Ирина ПРАНКЕВИЧ, Талдыкорган

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки