В двух школах ВКО объявлен карантин - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+19 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В двух школах ВКО объявлен карантин

В двух школах ВКО объявлен карантин

Учебную программу нагонят за счет уплотнения материала и использования часов, отведенных на повторение.

  • 25 Января 2020
  • 58
Иллюстрация Caravan.kz

Сразу в двух школах Восточно-Казахстанской области объявили карантин. Поводом стало резкое увеличение числа заболевших ОРВИ. Учебные заведения теперь дезинфицируют, а детей отправили на внеплановые каникулы, сообщает КТК.

Речь идет о школах №6 и №8 города Алтая. В отделе образования подсчитали, в общей сложности сейчас болеют порядка 650 человек. В одной школе это каждый третий ученик, во второй – почти половина. Карантин объявили на неделю.

Чиновники при этом говорят, что вынужденные пропуски на качестве образования не скажутся. Учебную программу нагонят за счет уплотнения материала и использования часов, отведенных на повторение. Данный вопрос в управлении образования держат на особом контроле.

Вынуждены были пойти на такие меры, как приостановка учебных занятий до 31 января. Что касается остальных детей, то они тоже школы в настоящее время не посещают. Находятся дома. А в учебных заведениях проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия, — рассказала заместитель руководителя управления образования ВКО Айгуль Байжанова.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства