Директор музея поставил на футбольный матч картину Ренуара - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-11 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Директор музея поставил на футбольный матч картину Ренуара

Директор музея поставил на футбольный матч картину Ренуара

Директора двух американских музеев поспорили, кто победит в "Супер Боуле" - матче за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Fox Sports, директор одного музея поставил на победу картину Ренуара, директор другого - полотно Гюстава Кайботта. По условиям спора проигравший должен будет отдать свою картину в аренду музею победителя.

  • 29 Января 2011
  • 977
Фото - Caravan.kz

В футбольном матче, который состоится 6 февраля в Техасе, встретятся команды "Грин-Бэй Пэкерс" и "Питсбург Стилерс". Как заявил директор Музея изобразительных искусств Милуоки Дэниел Киган, родом из Грин-Бэя, он уверен в победе своей команды. "Я жду того момента, когда я смогу повесить в своем музее картину Ренуара, которая будет радовать посетителей и напоминать им о превосходстве 'Грин-Бэй Пэкерс'", — заявил он.

Директор расположенного в Питсбурге Музея изобразительных искусств Карнеги Линн Зелевенски со своей стороны заявила, что мастерство "Питсбург Стилерс" говорит само за себя, отказавшись давать какие-либо комментарии в ответ на слова Кигана.

Спор между музеями инициировал арт-критик Тайлер Грин. В прошлом году он аналогичным образом устроил спор между музеями из Нью-Орлеана и Индианаполиса (тогда в финал вышли команды этих городов). Победу в матче одержала команда из Нью-Орлеана, в результате чего работа Тернера из музея Индианаполиса на три месяца была отдана местному музею.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС