Российский сайт «Евро-Футбол.Ру» оценил перспективы возможного перехода футболиста сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в санкт-петербургский «Зенит», передает Sports.kz.
«Футболисты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) перестанут считаться легионерами в чемпионате России с 1 июля — данный приказ появился на портале правовой информации. Сетевое издание „Евро-Футбол.Ру“ посмотрело, какие футболисты сравняются в статусе с россиянами ближайшим летом.
В ЕАЭС входят 5 государств — помимо России, это Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Предстоящие изменения коснутся игроков с гражданством трёх последних стран в этом списке, поскольку белорусские футболисты уже перестали считаются в российском чемпионате легионерами в прошлом году.
Итак, пройдёмся по клубам РПЛ и ФНЛ. Новые правила не окажут влияния на „Зенит“ в его нынешнем составе. Но окажут, если питерскую команду пополнит казахстанский полузащитник Бауыржан Исламхан. Поговоривают, что 26-летний свободный агент скоро присоединится к питерскому клубу на сборе в Катаре. Если „Зенит“ подпишет Исламхана, то весной он ещё будет считаться легионером, а с лета получит возможность играть на правах россиянина. С 2014 по 2019 год Бауыржан забил полсотни голов в 169 матчах за „Кайрат“», — пишет СМИ.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана