Запуск The Daily запланирован на 2 февраля 2011 года. Руперт Мердок и вице-президент интернет-сервисов Apple Эдди Кью (Eddy Cue) лично представят новую газету в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке.
Ранее планировалось выпустить газету 19 января этого же года, однако ее запуск был отложен. Предположительно, это произошло из-за того, что Apple работала над изменениями в программе iTunes, которые позволили бы ввести на ее базе подписку на The Daily.
Представители News Corporation пока не назвали цену на The Daily. Известно только, что еженедельная или ежемесячная плата за The Daily будет автоматически сниматься со счетов пользователей iTunes.
Впервые о планах выпустить газету, которая будет выходить исключительно на цифровых устройствах, Мердок рассказал журналистам в ноябре 2010 года.
По подсчетам журнала Forbes, для работы над The Daily было нанято около 150 журналистов, а на развитие проекта в первый год его существования корпорация потратит 30 миллионов долларов.
В целом, медиахолдинг News Corp. является сторонником введения платы за доступ к сайтам своих изданий. Летом 2010 года компания сделала платными интернет-версии британских изданий The Times и Sunday Times. Компании также принадлежит The Wall Street Journal, доступ к сайту которой является частично платным.
Планшеты iPad были официально представлены в январе 2010 года. Они поступили в продажу в США в апреле. К концу 2010 года Apple продала около 8 миллионов iPad.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина