Правда, зная, насколько нелегко добиться каких-либо перемен в ФИФА, многие эксперты сомневаются в действенности нового органа. Комитет по борьбе с коррупцией будет состоять из трех рабочих групп. Первая будет заниматься изменениями в регламенте ФИФА, вторая – надзором за комитетом по этике, а третья займется поиском путей, которые сделают работу федерации более прозрачной.
Тем временем президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер стал очередным футбольным функционером, публично выразившим сомнения в честности победы Катара в споре за чемпионат мира 2022 года. В интервью газете Frankfurter Allgemeine глава немецкого футбола заявил, что, по его мнению, при голосовании на некоторых членов исполкома ФИФА “давили” правительства их стран:
– С моей точки зрения, голоса в пользу Катара отдали некоторые члены исполкома, находящиеся в близких отношениях с правительствами своих стран, которые “продавливали” это политическое решение. Выбор Катара со спортивной точки зрения также сомнителен, поскольку из-за небольшого размера страны и жаркого климата чемпионат мира проводить здесь не следует. Это было показано в отчете оценочной комиссии.
К слову, сам Цванцигер в декабре прошлого года, когда проходили выборы, в состав исполкома ФИФА не входил. Он получил в нем место в нынешнем году, сменив своего соотечественника Франца Беккенбауэра.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы житель дома задержал предполагаемого закладчика до приезда полиции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства