Сотрудником правоохранительных и специальных органов представлялся 27-летний мужчина в Нур-Султане и вымогал деньги у жителей города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.
— Департаментом полиции расследуется уголовное дело в отношении гр. М. 1992 года рождения, который, представляясь сотрудником правоохранительных и специальных органов, обманывал и вымогал денежные средства у жителя города. Обещая ему трудоустройство и решение проблем с кредитом, гр. М. при помощи угроз требовал денежное вознаграждение за свои "услуги", а также переоформить на него машину, – сообщили в ведомстве.
В ходе спецоперации мужчину задержали.
— По фактам мошенничества и вымогательства проводится досудебное расследование. В отношении гр. М. применена мера пресечения "содержание под стражей". По информации следственного управления ДП Нур-Султана, пострадавших от действий задержанного может быть гораздо больше. В полицию уже обратились трое обманутых граждан , – уточнили в пресс-службе ДП.
Пострадавших от действий данного гражданина просят обратиться в следственное управление по адресу: Нур-Султан, улица Бейбитшилик, 19 или позвонить по телефонам: 71-63-10, 71-60-30, 8 (702) 755-03-55, 8 (775) 416-67-92.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу