В вахтовом городке на Западе страны сгорели 13 жилых вагончиков - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+28 °C
Алматы
2026 Год
7 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В вахтовом городке на Западе страны сгорели 13 жилых вагончиков

В вахтовом городке на Западе страны сгорели 13 жилых вагончиков

На территории городка осталось 15 вагончиков, из которых сгорело 13. 12 вагончиков были жилыми, в одном располагалась прачечная.

  • 15 Декабря 2019
  • 95
Иллюстрация Caravan.kz

Пожар произошел в жилом вахтовом городке, принадлежащем итальянской компании "Saipem", сообщает zakon.kz со ссылкой на портал Мой Город.

Как сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, в настоящее время компания "Saipem" прекратила свою деятельность на территории Чинаревского месторождения.

– Велись работы по вывозу жилых вагончиков. В итоге на территории городка осталось 15 вагончиков, из которых сгорело 13. 12 вагончиков были жилыми, в одном располагалась прачечная. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь в 13.30. Площадь пожара составила 624 квадратных метра.

Причина пожара, материальный ущерб и виновные лица устанавливаются. Жертв и пострадавших нет, — сообщил Ерлан Турегелдиев.

Стоит отметить, что на месте ЧП работали 8 сотрудников ДЧС, 23 сотрудника негосударственной противопожарной службы ТОО "Семсер — Өрт сөндіруші" и два сотрудника полиции.

Как рассказал представитель иностранной компании, рабочие, чьи личные вещи сгорели в пожаре, непременно получат компенсации.

– В момент пожара на месторождении находились 20 человек. Всего у нас там есть три блока — блок для иностранцев, женский блок и местный. Пожар произошел в блоке для рабочих, там сгорели 13 вагончиков. Некоторые сотрудники не успели вынести свои личные вещи, одежду. Иностранные работники всех одели, дали вещи. В этом плане никаких проблем нет. С руководством компании мы уже все обсудили, материальный ущерб будет возмещен, рабочие получат компенсацию, — рассказал инспектор по технике безопасности компании "Saipem" Досбол Кулбаев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Движение по улице Арыкова временно ограничат в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане выявили факт незаконного сброса строительных материалов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге