Как рассказал нашей газете сотрудник пресс-службы ДВД СКО Сергей Погосский, расчлененный труп 33-летнего мужчины в июне прошлого года нашли в реке близ поселка Али Талгарского района. Убийство раскрыли, выяснив, что человек лишился жизни, потому что двум отморозкам приглянулся его автомобиль.
Полицейские знали имена убийц – ими оказались 26-летний Владислав Гуров и 50-летний Борис Новичков. Первого удалось задержать, а вот старший товарищ, бывалый сиделец с 17-летним тюремным опытом за плечами, ринулся в бега и целый год умудрялся колесить по городам и весям Казахстана, скрываясь от правосудия.
В Петропавловске, по словам Сергея Погосского, Новичкова задержали благодаря секретам оперативно-розыскного дела, которые остаются профессиональной тайной уголовного розыска. Однако известно, что беглец в момент задержания преспокойно жил у родственника и даже работал сварщиком. Секретом успеха беглеца было купленное у бомжей удостоверение личности с очень похожим на нового владельца фото.
Петропавловск
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Более 6 тысяч жителей Ауэзовского района приняли участие в акциях «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки