Готовы судиться хоть с Платини - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+8 °C
Алматы
2026 Год
16 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Готовы судиться хоть с Платини

Готовы судиться хоть с Платини

Турецкому футбольному клубу "Фенербахче" не удалось через спортивный арбитражный суд вернуть себе место в Лиге чемпионов. Теперь президент стамбульского клуба намерен судиться с главой УЕФА Мишелем Платини.

  • 16 Сентября 2011
  • 1218
Иллюстрация Caravan.kz

«Фенербахче» был исключен федерацией футбола Турции из числа участников Лиги чемпионов в связи с коррупционным скандалом. В клубе считают, что это решение национальная федерация приняла под давлением УЕФА. «Фенербахче» подал в суд на УЕФА с требованием компенсации. Кроме того, президент стамбульского клуба Азиз Йылдырым намерен судиться с Платини по поводу его высказываний в адрес команды, в которых, по мнению представителя «Фенербахче», президент УЕФА пытался оказать давление на следствие.

Тем временем «Ювентус» потребовал от УЕФА исключить из Лиги чемпионов «Интер». В деле о договорных матчах сезона-2005/06 появились новые доказательства причастности миланского клуба. Олимпийский комитет Италии даже принял к рассмотрению заявление «Ювентуса» о лишении «Интера» звания чемпиона страны того сезона. Интересно, что на групповом этапе Лиги чемпионов «Интер» оказался в одной группе с «Трабзонспором», занявшим место «Фенербахче».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина