Инцидент произошел 27 ноября в 14.30 на пересечении проспекта Кабанбай батыра и улицы Сыганак, передает ИА «NewTimes.kz».
Информация появилась в паблике astana_sergek в Instagram. Дочь потерпевшей женщины рассказала подробности нападения.
Со слов астанчанки, ее мама ехала со стороны «Жагалау» до улицы Кабанбай батыра. По ее словам, рядом ехала другая женщина, которая целенаправленно создавала аварийную ситуацию.
«На дороге гололед. Она умышленно подставляла маму, она перестраивалась на другую полосу, та женщина следом подрезала и вставала перед ней», – пишет дочь потерпевшей.
Далее, как говорит астанчанка, на пересечении проспекта Кабанбай батыра и улицы Сыганак ее мать остановилась на светофоре, она вышла из машины и постучалась, чтобы узнать причину такого поведения. На что получила удар ногой.
«Женщина очень неадекватная, ничего не став отвечать, открыла дверь и пнула маму ногой. Мама упала. Женщина схватила маму за волосы и начала избивать. Пинала по голове. Пытаясь сопротивляться, мама еле держала ее за руки. Позже сзади напала еще одна женщина и начала избивать. Они вдвоем пинали ее. Мама, лежа на земле, уже не могла оказывать никакого сопротивления и лишь прикрывала голову», – рассказала подробности нападения дочь пострадавшей автоледи.
Женщина получила множественные побои и ссадины. Ей помогла девушка с ребенком, имя которой она не запомнила. Она и вызвала "скорую помощь" и полицию.
В пресс-службе ДП Нур-Султана подтвердили информацию о дорожном конфликте.
«По факту инцидента на пересечении Кабанбай батыра – Сыганак проводится проверка. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение и материалы дела будут направлены в суд. Личность нападавших установлена, ими оказались две женщины 50 и 35 лет. Причиной стал дорожный конфликт», – прокомментировали в ведомстве.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Частный дом горел в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана