Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+24 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке

Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке

Выяснилось также, что погибшие дети были из одной семьи.

  • 22 Ноября 2019
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

Стали известны некоторые подробности жуткого ДТП в Кызылорде, когда легковушка врезалась в автобусную остановку, передает телеканал "Астана".

Три человека погибли на месте, из них двое – дети из одной семьи. Еще двое госпитализированы, об их состоянии сообщили врачи.

Девятилетняя Каусар и одиннадцатилетний Нурислам – родные брат и сестра. Они были отличниками и активистами. В школе, где учились дети, до сих пор не могут поверить в случившееся. Утром ребята ехали на дополнительные занятия. Каусар занималась танцами и пением, Нурислам – борьбой. Но их жизни вмиг оборвались.

В аварии пострадал еще один ученик школы №12. Нурдаулет тоже ехал на тренировки. Рядом с ним была мама. Ее госпитализировали.

— Состояние оценивается как тяжелое. Получает необходимое лечение по диагнозу политравма, закрытый перелом бедренных костей, закрытый перелом костей голени, травматический шок. Планируем оперировать, но после стабилизации состояния, – сообщил о состоянии пострадавших главврач Кызылординской городской больницы Бауржан Толеген.

Очевидцами ДТП были студенты и преподаватели медицинского колледжа.

— Машина сбила пятерых человек на остановке. Четверо прямо там лежали, пятый под машиной. Трое детей и двое взрослых. Подбежали к одному из школьников, который подавал признаки жизни. Вызвали сразу "скорую". Мы теперь боимся. Все мы — родители. К тому же, в колледже у нас обучается более одной тысячи детей. Все на этой остановке сходят, уезжают, ходят этой дорогой, – рассказал завотделением медколледжа Жасулан Шымбергенов.

Полицейские задержали 20-летнего водителя Toyota. Парня поместили в изолятор.

По предварительной версии, причиной аварии стало столкновение Toyota и Mercedes. Владелец японской иномарки пытался увернуться от удара, но это привело к гибели детей.

Напомним, ДТП произошло утром 21 ноября на проспекте Назарбаева.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов