Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+11 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке

Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке

Выяснилось также, что погибшие дети были из одной семьи.

  • 22 Ноября 2019
  • 108
Иллюстрация Caravan.kz

Стали известны некоторые подробности жуткого ДТП в Кызылорде, когда легковушка врезалась в автобусную остановку, передает телеканал "Астана".

Три человека погибли на месте, из них двое – дети из одной семьи. Еще двое госпитализированы, об их состоянии сообщили врачи.

Девятилетняя Каусар и одиннадцатилетний Нурислам – родные брат и сестра. Они были отличниками и активистами. В школе, где учились дети, до сих пор не могут поверить в случившееся. Утром ребята ехали на дополнительные занятия. Каусар занималась танцами и пением, Нурислам – борьбой. Но их жизни вмиг оборвались.

В аварии пострадал еще один ученик школы №12. Нурдаулет тоже ехал на тренировки. Рядом с ним была мама. Ее госпитализировали.

— Состояние оценивается как тяжелое. Получает необходимое лечение по диагнозу политравма, закрытый перелом бедренных костей, закрытый перелом костей голени, травматический шок. Планируем оперировать, но после стабилизации состояния, – сообщил о состоянии пострадавших главврач Кызылординской городской больницы Бауржан Толеген.

Очевидцами ДТП были студенты и преподаватели медицинского колледжа.

— Машина сбила пятерых человек на остановке. Четверо прямо там лежали, пятый под машиной. Трое детей и двое взрослых. Подбежали к одному из школьников, который подавал признаки жизни. Вызвали сразу "скорую". Мы теперь боимся. Все мы — родители. К тому же, в колледже у нас обучается более одной тысячи детей. Все на этой остановке сходят, уезжают, ходят этой дорогой, – рассказал завотделением медколледжа Жасулан Шымбергенов.

Полицейские задержали 20-летнего водителя Toyota. Парня поместили в изолятор.

По предварительной версии, причиной аварии стало столкновение Toyota и Mercedes. Владелец японской иномарки пытался увернуться от удара, но это привело к гибели детей.

Напомним, ДТП произошло утром 21 ноября на проспекте Назарбаева.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина