Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+20 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке

Кызылординские врачи рассказали о состоянии пострадавших в аварии на остановке

Выяснилось также, что погибшие дети были из одной семьи.

  • 22 Ноября 2019
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

Стали известны некоторые подробности жуткого ДТП в Кызылорде, когда легковушка врезалась в автобусную остановку, передает телеканал "Астана".

Три человека погибли на месте, из них двое – дети из одной семьи. Еще двое госпитализированы, об их состоянии сообщили врачи.

Девятилетняя Каусар и одиннадцатилетний Нурислам – родные брат и сестра. Они были отличниками и активистами. В школе, где учились дети, до сих пор не могут поверить в случившееся. Утром ребята ехали на дополнительные занятия. Каусар занималась танцами и пением, Нурислам – борьбой. Но их жизни вмиг оборвались.

В аварии пострадал еще один ученик школы №12. Нурдаулет тоже ехал на тренировки. Рядом с ним была мама. Ее госпитализировали.

— Состояние оценивается как тяжелое. Получает необходимое лечение по диагнозу политравма, закрытый перелом бедренных костей, закрытый перелом костей голени, травматический шок. Планируем оперировать, но после стабилизации состояния, – сообщил о состоянии пострадавших главврач Кызылординской городской больницы Бауржан Толеген.

Очевидцами ДТП были студенты и преподаватели медицинского колледжа.

— Машина сбила пятерых человек на остановке. Четверо прямо там лежали, пятый под машиной. Трое детей и двое взрослых. Подбежали к одному из школьников, который подавал признаки жизни. Вызвали сразу "скорую". Мы теперь боимся. Все мы — родители. К тому же, в колледже у нас обучается более одной тысячи детей. Все на этой остановке сходят, уезжают, ходят этой дорогой, – рассказал завотделением медколледжа Жасулан Шымбергенов.

Полицейские задержали 20-летнего водителя Toyota. Парня поместили в изолятор.

По предварительной версии, причиной аварии стало столкновение Toyota и Mercedes. Владелец японской иномарки пытался увернуться от удара, но это привело к гибели детей.

Напомним, ДТП произошло утром 21 ноября на проспекте Назарбаева.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

Air Astana возобновит полеты в Дубай уже в июне

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок