Об этом сообщает Tengrinews.kz.
— Как ранее неоднократно сообщалось, в ходе расследования факта дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 11 апреля 2018 года на пересечении улиц Наурызбай батыра и Казыбек би, вина водителя автомашины Toyota Corolla — 65-летнего гражданина Айшуакова С. — доказана полностью. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 345 УК РК. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пешеходу — гражданке Асамбековой Б. — вследствие ДТП причинен вред здоровью средней тяжести. В июне 2018 года производство по данному факту было закончено, материалы уголовного проступка направлены в суд Алмалинского района по территориальности для принятия решения. Между тем сообщаем, что гражданин Айшуаков в 2005 году в связи с достижением пенсионного возраста был уволен из органов внутренних дел и в настоящее время никакого отношения к ОВД не имеет, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.
Напомним, блогер Асель Баяндарова записала видеообращение к Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву из-за некоего полковника полиции — "мента, живущего по понятиям", якобы сбившего ее маму и, по словам женщины, вымогающего у нее деньги.
Отметим, ранее сообщалось о том, что мать Асель Баяндаровой сбили на пешеходном переходе. Виновником ДТП оказался 64-летний алматинец. По словам Асель Баяндаровой, пожилая женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематомы лица и бедра, множественные ушибы. Блогер обращалась на своей странице в социальных сетях к водителю, совершившему наезд. Позже ее обвинили в интернет-травле.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом