Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД".
В торжественном открытии трассы приняли участие аким ЗКО Гали Искалиев, аким района Байтерек Асхат Шахаров, общественники и местные жители. Капитально был отремонтирован участок дороги от 0 до 32 километра. Ремонтные работы начались в сентябре 2017 года.
Трасса Большой Чаган-Переметное соединяет автодорогу республиканского значения Уральск-Атырау и это позволит разгрузить дороги областного центра от транспортных средств следующих по направлению Атырау, Саратов и обратно.
– Всем известно, что вопрос качества дорог в нашей области является одной из основных проблем. Для решения этого вопроса работает государственная программа, благодаря которой за последние три года было отремонтирована около 350 километров автодорог. Сегодня мы присутствуем на большом мероприятии, которое является значимым событием для всех нас. Ведь с каждым годом увеличивается количество транзитных большегрузов, которые проезжают через территорию нашей области. В ВКО на республиканской трассе до весны ограничат движение транспорта
Если каждое грузовое транспортное средство будет платить за проезд по этой дороге незначительную сумму, то за год можно собрать весомую сумму для бюджета. Предпринимателям же предлагаю здесь открыть свой бизнес, развивать придорожный сервис. Кроме этого, открытие этой трассы значительно разгрузить нагрузку на городские дороги. Поздравляю всех с этим событием, — заявил глава региона.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана