Интервью с артистом опубликовано на YouTube-канале Super в четверг, 10 октября, пишет Lenta.ru
По словам Билана, победу в вокальном состязании определяет совокупность настолько большого количества факторов, что ее можно назвать случайностью и «фартом». Он предположил, что на его победу могло повлиять то, что он выступал повторно — ранее артист представил Россию на конкурсе 2006-го — и не успел забыться публике.
Билан отметил, что последующие артисты могли проигрывать из-за того, что зрители были «напичканы новостями» о России. Он также объяснил проигрыш Сергея Лазарева на «Евровидении-2019», прошедшем в Израиле, размеренностью его выступления.
— Все ускорилось. Мы затяжные stories (видеозаписи в сервисе Instagram Stories — прим. «Ленты.ру») пролистываем. Мы пролистываем все. Нам нужны короткие информативные вспышки, — сказал певец.
Артист добавил, что если бы выступал на международном вокальном состязании в Израиле вместо Лазарева, то «сделал бы что-то очень мощное, танцевальное, даже в какой-то степени немножко дурное». Билан также подчеркнул, что для выбора участника «Евровидения» от России следует ввести народное голосование.
В 2006 году Дима Билан представил Россию на «Евровидении» с песней Never Let You Go и занял второе место. В 2008-м артист исполнил на конкурсе композицию Believe, получив первое место. Это единственная победа России на «Евровидении».
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам