Мужчина угнал машину соседа для своих нужд в Туркестанской области - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина угнал машину соседа для своих нужд в Туркестанской области

Мужчина угнал машину соседа для своих нужд в Туркестанской области

На поиски автомашины потерпевшего ориентировали весь личный состав и дежурных отдела полиции.

  • 10 Октября 2019
  • 51
Иллюстрация Caravan.kz

Около 7.30 в Тюлькубасский РОП обратился местный житель с заявлением, что у него пропала автомашина, стоявшая во дворе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Для обнаружения похищенной автомашины один из опытных сотрудников Тюлькубасского РОПа майор полиции Алимжан Каракулов стал прочесывать все значимые дороги района. Объезжая на служебной машине близлежащие территории, полицейский обнаружил машину в 20 километрах от места угона.

Как выяснилось, подозреваемый ночью угнал автомашину для своих нужд, однако благодаря принятым оперативным мерам и профессионализму полицейских был задержан в течение получаса. По словам потерпевшего, задержанным оказался его сосед.

В настоящее время сотрудниками Тюлькубасского РОПа данный факт зарегистрирован, проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейскими на сегодня выясняется, с какой целью подозреваемый угнал чужую автомашину. Изъятый в качестве вещественных доказательств автомобиль возвращен законному владельцу.

В свою очередь полицейские Туркестанской области напоминают автовладельцам: чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Двери и окна автомашин стоит держать закрытыми и не оставлять в салоне деньги и ценные вещи. По возможности стоит установить в машине охранную сигнализацию и ставить ее на охраняемую стоянку.

Если же вы стали жертвой или свидетелем угона машины, то нужно обратиться в полицию по телефону «102».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге