Автобусы проходят регистрацию в ЦОНе и выйдут на маршрут на этой неделе, передает inAlmaty.kz.
В Алматы прибыли первые 10 новых автобусов марки Zhongtong, которые из Китая алматинскому перевозчику «Алматыэлектротранс» поставляет компания ТОО «Оптима». Автобусы полностью заменят на маршруте №12. Сейчас на маршруте курсируют ЛиАЗы, закупленные перевозчиком в 2017 году.
— Из партии 10 автобусов прошли таможню, и мы сразу же решили поставить их на 12-й маршрут. Мы хотим протестировать их на эксплуатацию в горной местности с резкими подъемами. Если они на этом маршруте покажут себя нормально, то и с другими будут справляться хорошо. Автобусы, которые были на 12-м, уходят в резерв и будут подменять старые автобусы на тех маршрутах, где часто происходят сходы. Оставшиеся автобусы сейчас проходят процедуру таможенного оформления и также прибудут в город, — уточнили в пресс-службе компании «Алматыэлектротранс».
Автобусы Zhongtong LCK6125HGAN работают на газе. Они полностью низкопольные, длиной 12 метров. В автобусе 104 стоячих места, 22 сидячих и места для инвалидов.
Напомним, что до конца этого года на маршруты Алматы должно встать 206 новых автобусов Zhongtong. Их поставка задержалась из-за сложностей с американскими комплектующими и сертификацией по стандартам ЕАЭС. Еще 60 длинных автобусов Golden Dragon, собранных в Казахстане, появятся на дорогах города до начала 2020 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина