Налет со стрельбой произошел в середине марта. Пятеро грабителей в масках ворвались в круглосуточный магазин примерно в 23 часа, выстрелили в хозяина и забрали из кассы всю выручку – более 180 тысяч тенге. Скандальный оттенок происшествию придало то обстоятельство, что супруга пострадавшего хозяина заявила журналистам о том, что в преступлении замешаны… полицейские! Якобы налетчики скрылись с места преступления на полицейской машине.
– Раскрыть дерзкое ограбление стало делом чести для полицейских области, – сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА.
Спустя полтора месяца сыщикам удалось выйти на след подозреваемых и задержать четырех из пяти. Все они в возрасте 19–20 лет, нигде не учатся и не работают. К полиции они отношения не имели. Собраны также доказательства их причастности к совершению еще одного ограбления.
Шымкент
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы члены Общенациональной коалиции "За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!" встретились с представителями творческой интеллигенции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Триумф казахстанских спецподразделений на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Боле триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы