Преодолевая барьеры - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Преодолевая барьеры

Преодолевая барьеры

На прошлой неделе в Алматы прошел благотворительный концерт для людей с ограниченными возможностями под названием «Любовь и Мечта». Главными приглашенными звездами оказались финалисты музыкального телепроекта X Factor.

  • 21 Апреля 2011
  • 1826
Иллюстрация Caravan.kz

На концерт было приглашено около двухсот ребят из Ассоциации родителей детей инвалидов, общественных объединений «Молодая жизнь» и «Спешиал Олимпикс Казахстан». Свои лучшие конкурсные песни для них исполняли финалисты музыкального шоу X Factor: Гульжиян Оспанова, Маргарита Туманян, Руслан Кривенков, Дария Габдул, группы «Спасибо» и «National»… В зале поначалу царила немного скованная обстановка, зато к середине концерта вместе с участниками X Factor танцевали уже не только приглашенные дети, но и их родители. А павлодарское трио «Спасибо», несколько раз вызывали на бис. 

Молодые певцы призвали людей с неограниченными финансовыми возможностями оказать поддержку общественным объединениям.  

— Сегодня очень хорошая, теплая атмосфера в зале, — рассказывает Гульжиян Оспанова, — в моей семье не понаслышке знают о таких вещах, моя сестренка страдала детским церебральным параличом… Поэтому для меня все эти люди как родные братья и сестры. 

— Когда выступаешь перед детьми, они все равны, мы их не делим по каким-либо признакам, — убежден участник группы National Анатолий Цой.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана