Автором акции “Наши дети” выступил Константин Саркисян – режиссер и клипмейкер из России, которого у нас больше знают как супруга скрипачки Ланы. Константин рассказал о том, как ему пришла такая мысль:
– Я недавно попал в пробку, настроение в такой ситуации, сами понимаете, напряженное. И почему-то представил, что маленький ребенок корчит мне смешное лицо, – и улыбнулся.
Осуществить свой проект Саркисяну удалось меньше чем за неделю. Помогли друзья и знакомые, которые с радостью согласились привезти своих детей в возрасте трех-пяти лет. Были и дети из приюта, и дети казахстанских звезд – например, Ерлана Кокеева. На съемки удалось пригласить даже сыновей послов Великобритании и Индии в нашей стране.
– Мы думали, к какому дню приурочить нашу акцию, – 1 июня подошло идеально, – продолжает Константин. – Отчего мы защищаем наших детей в этот день? В первую очередь от нас, взрослых. От наших привычек и стереотипов. Я долгое время прожил в Москве и не раз был свидетелем того, как родители говорили своим детям: не играй с тем ребенком, потому что он другой национальности. Казахстан в этом плане – интернациональная страна, и в нашей фотосъемке приняли участие дети разных национальностей. Какая разница, кто ты по происхождению? Это все наши дети!
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Иностранцы устроили драку в самолете на рейсе из Алматы в Бангкок
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу