Уроженец Казахстана начал рассказывать следователям, зачем напал на главу ЦИК Эллу Памфилову в её собственном доме. По словам приезжего, он жил в шалаше в лесу и от голода и холода решил разжиться продуктами, передает Царьград.
Напавшего на Памфилову с электрошокером, по предварительным данным, зовут Башит Карабалаев. Ему 36 лет. Следователям мужчина рассказал, что в Россию приехал на заработки.
Однако заработать не вышло: его будто бы обманули, оставив без зарплаты, вдобавок украли документы. В итоге мужчина ушёл жить в лес, построив там шалаш.
Как передает Рен-ТВ, мужчина даже не подозревал, что 6 сентября забрался в дом Памфиловой: кому принадлежит жильё, его мало интересовало. Задержанный сегодня мужчина утверждает, что хотел разжиться продуктами. К слову, по информации в соцсетях, в его лесном шалаше нашли не только электрошокер, с которым он напал на Памфилову, но и некие ценные вещи, возможно, задержанный промышлял именно кражами из домов.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок