За взятки к 8 годам лишения свободы осужден бывший руководитель отдела Управления строительства Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.
Проведенное антикоррупционной службой Алматинской области досудебное расследование в отношении бывшего руководителя юридического отдела ГУ "Управление строительства Алматинской области" Бисерік Е.Б. установило его вину в получении взятки в размере свыше 1,5 млн тенге от руководства частной компании за продление срока отправления заявки на включение в реестр недобросовестных участников госзакупок, завладении мошенническим путем денежными средствами компании в размере 3,5 млн тенге, покушении на хищение денежных средств в размере 8,5 млн тенге, а также неоднократного подстрекательства к даче взятки судьям специализированного экономического суда в размере свыше 3,5 млн тенге и руководителю Управления строительства области в размере 8,5 млн тенге.
6 сентября 2019 года Талдыкорганский городской суд за получение взятки и подстрекательство к даче взятки, мошенничество назначил Бисерік наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу