Группа Rin’GO – пять лет на отечественной сцене, имеет свой круг поклонников, недавно была выбрана для рекламы сотовой связи. В общем, с тем, что называется репутацией, у парней все в порядке. Скандал грянул, когда не ждали, – 22 марта в Астане, где шел отборочный тур конкурса “Новая волна”. Группа приехала выступить в гала-концерте. А один из ее участников, Адылжан Умаров, пробился в полуфинал “Новой волны”. Стычка произошла между организаторами тура и бойз-бэндом.
– Сотрудники компании-организатора, к слову, не знающие в лицо наших артистов, почему-то выбрали тактикой общения со всеми грубость и хамство. Я попыталась высказать свои претензии наткнулась опять же на грубость. Вызвали охрану, нас выдворили из концертного зала, – вспоминает продюсер команды Алуа Конарова. – Пока совершенно случайные люди будут заниматься подобными мероприятиями, сдвигов в культуре у нас в стране не произойдет.
– Формально мы уладили все наши спорные моменты, конфликт исчерпан,– говорит в свою очередь менеджер проекта Александр Севостьянов. – Единственное, что я хотел бы сказать, – ничто не возникает на пустом месте.
Финал же сей драмы таков: Адылжан Умаров, прошедший через жесткое конкурсное сито… не поедет петь в Москву на полуфинал “Новой волны”! Любопытно, что за всю историю участия казахстанцев на “Новой волне” именно группа Rin’GO выступала лучше всех. В 2007 году она заняла четвертое место, выиграла приз зрительских симпатий и крупный денежный приз от Аллы Пугачевой.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования