«Цель мероприятия — воспитание молодежи в духе преданности и любви к своей Отчизне, пропаганда лучших традиций армейской жизни и преемственности поколений», — отмечается в пресс-релизе.
В программе гала-концерта прозвучат военные песни, современная эстрадная музыка, а также будут показаны танцы народов мира. В фойе Дворца мира и согласия будет развернута фотовыставка о служебно-боевой деятельности Внутренних войск.
Военные оркестры МВД активно участвуют в музыкальном обеспечении воинских общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Музыкальным искусством они содействуют патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию личного состава, способствуют качественному выполнению служебно-боевых задач. Центральный духовой оркестр Внутренних войск является ведущим творческим коллективом, который возглавляет главный военный дирижер — майор Асхат Мухамедьяров.
Ансамбль песни и танца Внутренних войск МВД РК состоит из фольклорно-этнографической, танцевальной, вокально-хоровой групп, а также малого состава эстрадного оркестра и солистов-вокалистов. Кроме того, в ансамбль входит административно-творческая группа в составе режиссера-постановщика, главного балетмейстера и музыкального руководителя. С концертной программой Ансамбль песни и танца Внутренних войск объехал всю территорию Казахстана.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Полиция усилила дежурство в школах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС