В воскресенье в Алматы перекроют дороги из-за велогонки - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+31 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В воскресенье в Алматы перекроют дороги из-за велогонки

В воскресенье в Алматы перекроют дороги из-за велогонки

Ежегодная, шестая велогонка «Tour of World Class Almaty» в этом году соберет на старте порядка 850 участников.

  • 14 Августа 2019
  • 104
Иллюстрация Caravan.kz

Дороги перекроют в Алматы из-за ежегодной велогонки "Tour of World Class Almaty", участниками которой заявлено 850 человек. Движение будет ограничено участками с 5.30 до 13.00 18 августа, передает Today.kz.

18 августа с 5.30 до 13.00 в связи с проведением велогонки «Tour of World Class Almaty» будет частично ограничено дорожное движение. Соревнование начнется в 8.00 утра со старта детской дистанции в 14 километров. Место старта: ТРЦ «Mega Center Alma-Ata»

— Велогонка проходит всего раз в год. В этот раз на старт выйдут любители велоспорта со всего Казахстана и из нескольких стран. Задача наша, как организаторов, — обеспечить безопасные условия старта и прохождения трассы. Таким образом, движение будет ограничено частично и откроется по мере прохождения спортсменами участков дорог. Мы надеемся на понимание и поддержку горожан, — комментирует организатор Салтанат Казыбаева.

Движение для автотранспорта будет ограничено на следующих улицах:

Движение по улице Розыбакиева от ул. Левитана до пр. Аль-Фараби будет закрыто с 5.30 до конца мероприятия (13.00). Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по проспекту Аль-Фараби от ул. Розыбакиева до пр. Назарбаева будет перекрыто с 6.00 до 10.30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Саина от ул. Розыбакиева до пр. Рыскулова (пересечения с улицами Жандосова, Шаляпина, Абая, Толе би, Райымбек батыра) будет перекрыто с 6.00 до 11.30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по проспекту Рыскулова с ул. Саина до поворота на ул. Момышулы будет перекрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Момышулы с пр. Рыскулова до ул. Акын Сара будет перекрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Акын Сара до ул. Ак-Кайнар будет закрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Ак-Кайнар мимо автоЦОНа и далее — до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) будет закрыто с 8.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов